Печать
Просмотров: 2713

56-й День Химика

Обновлено

4 апреля 2015 года в СПбГУ прошёл традиционный студенческий праздник ДЕНЬ ХИМИКА. В этом году праздник отмечает свое 55-летие - первый День Химика отмечался в далёком 1960 году. Именно с Дня Химика  в нашем университете, да и в стране, началась традиция проведения Дней факультетов.

Фактически День Химика стартовал в понедельник 30 марта. В этот день состоялся турнир по  игре "Что? Где? Когда?" среди студенческих команд. Турнир пользуется большой популярностью среди студентов-химиков, достаточно сказать что в нем приняло участие более 20 команд.

1 апреля - День смеха - в ДКиН состоялся юмористический вечер  "Смех для своих": перед студентами-химиками выступали представители лучших команд КВН СПбГУ.

3 апреля в пятницу состоялась игра с преподавателями "Хороший день". В этом году организаторы решили провести игру в виде боксерского поединка. В холле корпуса "И" Института химии был сооружен настоящий боксерский ринг, который сверху освещался софитами, преподаватели выходили на "юмористический поединок" в боксерских перчатках.

На торжественной части Дня Химика  4 апреля были вручены дипломы и ценные подарки студентам за достижения в спортивной и общественной жизни института. Во время вечернего концерта студентов СПбГУ приветствовали своими творческими выступлениями студенческие делегации Московского государственного университета, Казанского федерального университета и Белорусского государственного университета.