Печать
Просмотров: 2038

Вручение дипломов

Обновлено

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялось вручение дипломов выпускникам Института химии СПбГУ 2015 года. На мероприятии читали стихотворения о химии, желали не потерять диплом и всегда оставаться преданным любимому делу.

Торжественная часть началась со вступительного слова директора института И. А. Баловой: «Я с большим удовольствием поздравляю всех выпускников, дорогих химиков! Вы слышите, как гордо звучит это звание — выпускник Санкт-Петербургского государственного университета?» В качестве напутствия Ирина Анатольевна прочитала стихотворение «Химическая связь», автором которого является Н. Р. Гребенщиков, окончивший Петербургский университет в восьмидесятых годах. Силу химической связи, которая сложилась у выпускников с друзьями, преподавателями и Университетом И. А. Балова назвала «лейтмотивом сегодняшней праздничной встречи». В конце своего выступления Ирина Анатольевна пожелала служить своей стране и быть преданным своей семье, найти свою любовь как в жизни, так и в профессии, а также быть счастливыми и успешными.

С поздравлениями и напутственными словами на церемонии выступил почетный профессор СПбГУ И. В. Мурин. Он пожелал выпускникам отдавать приобретенные в Университете знания будущему делу.

Всегда быть востребованными пожелала бывшим универсантам профессор СПбГУ Л. А. Карцова. Кроме этого, в своей поздравительной речи она призвала студентов любить науку и гордиться своим образованием.

С. С. Ермаков, профессор СПбГУ, напутствовал: «Никогда не останавливаться, продолжать учиться всю жизнь».

Своеобразный итог поздравительной части подвела выпускница Валерия Галлямова: «Жизнь так быстротечна! Кажется, только вчера мы все получали студенческие билеты, а сегодня мы уже выпускники самого замечательного университета». От лица всех студентов она выразила благодарность преподавателям за терпение, мудрость и поддержку, а выпускникам пожелала «не потерять себя».

В этом году дипломы получили 125 выпускников-химиков: 40 бакалавров, 22 магистра и 63 специалиста.

Источник: spbu.ru

http://spbu.ru/news-spsu/24034-krepche-khimicheskoj-svyazi-vzaimodejstviya-net

Новости СПбГУ