Печать
Просмотров: 1500

Немецко-Российский Междисциплинарный Научный Центр

Обновлено

G-RISC «German-Russian Interdisciplinary Science Center»

G-RISC создан с целью интенсификации и углубления российско-немецкого междисциплинарного научного сотрудничества в рамках научно-исследовательской и образовательной деятельности в областях физики, химии и математики.
Основная деятельность Центра заключается в отборе и финансовой поддержке научно-исследовательских проектов (в рамках сотрудничества между научно-исследовательскими группами Германии и России), подаваемых студентами и аспирантами из научно-исследовательских групп России и Германии, участвующих в проекте. Эта работа основывается на рассмотрении заявок, подаваемых в рамках научного сотрудничества студентами, аспирантами и молодыми научными сотрудниками из научно-исследовательских групп расположенных на территории в Германии и России. Подавать заявки можно два раза в год.
Производится поддержка исследований, проводимых на территории Германии - для студентов из России и на территории России – для студентов из Германии.


Информацию о работе G-RISC, правилах и сроках подачи заявок на финансирование научных исследований в университетах и научных центрах Германии можно найти на сайтах:
http://www.g-risc.org/
http://www.phys.spbu.ru/grisc.html

Новости СПбГУ