Студентка магистратуры кафедры ХТК Майя Путинцева получила диплом IUPAC

Студентка магистратуры кафедры химической термодинамики и кинетики Майя Путинцева получила почетный приз — диплом IUPAC за лучший постер на Седьмой Международной конференции IUPAC по «Зеленой Химии» (7th International IUPAC Conference on Green Chemistry).

2-5 октября 2017 года в Москве проходила Седьмая Международная конференция IUPAC по Зеленой Химии (7th International IUPAC Conference on Green Chemistry), Moscow, Russia. Конференция, проходившая под эгидой IUPAC –  Международного союза теоретической и прикладной химии, собрала ведущих ученых из многих стран, занимающих лидирующее место в области устойчивого развития и «зеленой химии». Оргкомитет конференции возглавила Президент IUPAC, член-корреспондент РАН профессор Н.П.Тарасова.

Студентка магистратуры кафедры химической термодинамики и кинетики Майя Путинцева представила на конференции результаты своих исследований, посвященных применению новых мембранных методов и материалов для развития экологически чистых технологий. Презентация М.Путинцевой вызвала большой интерес участников конференции, обсуждение и споры. По итогам Майе Путинцевой был присужден приз и диплом IUPAC за лучший постер, представленный на 7th ICGC.

Поздравляем Майю с этим замечательным достижением!