Печать
Просмотров: 1599

Студенты СПбГУ получили именные стипендии

Обновлено

Поздравляем студентов Дмитрия Зимина, Анастасию Лаптенкову и Ивана Мосягина — победителей конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18 года: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры.

Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Конкурс на получение именной стипендии проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс была подана 6731 заявка (на 20% больше, чем в прошлом), к участию были допущены 3852 участника, во второй (очный) тур прошли 1 945 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных.

Стипендиаты имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2018. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Список победителей конкурса на получение именной стипендии стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18.