Печать
Просмотров: 1670

Химпром Сколково Startup Challenge 2018

Обновлено

Фонд «Сколково» и компания «Химпром» объявили о продлении срока приема заявок до 15 октября 2018 года в совместную акселерационную программу, которая проходит при поддержке Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова.

Основная цель «Химпром startup challenge 2018» — поиск технологических решений, направленных на производство продуктов, востребованных на рынке в текущий момент или среднесрочной перспективе. Основной акцент в поиске сделан на малотоннажную химию, в производстве которой были бы задействованы базовые продукты, имеющиеся на ПАО «Химпром» (хлор, гидроксид натрия, перекись водорода, водород, метан, нефтехимическое сырье). Крайне интересны также предложения в области кремнийорганических соединений, полимеров со специальными свойствами (в т. ч. биоразлагаемых), включая синтез исходных мономеров для данных направлений.

Из поступивших заявок будет выбрано 30–40 проектов, с которыми в индивидуальном порядке проработают как технологические, так и рыночные аспекты реализации. Проекты, признанные лучшими, получат финансовую поддержку от ПАО «Химпром» и Фонда «Сколково» на дальнейшее развитие и внедрение.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе открыт до 15 октября 2018 года включительно. Познакомиться с условиями конкурсного отбора и подать заявку на участие можно на сайте Фонда «Сколково».


Контакты

Электронная почта himprom@sk.ru

Телефоны горячей линии (495) 9560033 доб. 3356, 2453, 2824