Открытые лекции в СПбГУ «150 лет Периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева. История создания»

В 2019 году в Санкт-Петербургском государственном университете Институтом химии организованы открытые лекции старшего преподавателя кафедры радиохимии Е. О. Калинина, посвящённые 150-летию создания Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева.

Лекции проводятся по пятницам в Большой Химической аудитории в здании СПбГУ по адресу: Университетская наб., дом 7-9-11, литер «Ц» (Менделеевский центр).

Необходима предварительная регистрация: тел. (812) 3241264, l.galinovskaya@spbu.ru (отдел организации довузовской работы Управления по организации приёма СПбГУ).

2019 год — год 185-летия со дня рождения Д. И. Менделеева и 150-летия создания Периодической системы химических элементов