Печать
Просмотров: 591

Гостевая лекция директора по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона и открытие 5G лаборатории

Обновлено

Химиков, кто интересуется информатикой, программированием и новыми технологиями приглашаем 21 сентября 2019 года на гостевую лекцию директора по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона Фредерика Ваносчуйзе, которая состоится в рамках открытия совместного проекта МегаФона и СПбГУ — цифровой лаборатории <5G_Dream_Lab>.

Фредерик Ваносчуйзе расскажет об особенностях технологии 5G в контексте деятельности разработчиков и создания цифровых продуктов. Лекция пройдет на английском языке.

Перед лекцией состоится торжественное открытие лаборатории <5G_Dream_Lab>, которое пройдёт на стенде МегаФона, специально оборудованном в центральном холле кампуса «Михайловская дача». На стенде можно увидеть демонстрацию технологии 5G на примере игры Dota 2, пообщаться с представителями компании, а во время церемонии — услышать презентацию совместного проекта. После церемонии желающие смогут принять участие в экскурсии в Лабораторию.

Цифровая лаборатория 5G в кампусе «Михайловская дача» оборудована тестовой зоной «пятого поколения». Главный проект Лаборатории — дополнительная образовательная программа для студентов и недавних выпускников СПбГУ, где можно будет бесплатно обучаться параллельно основной учебе/работе. Подробнее о Лаборатории.

Разработчики будут изучать особенности пятого поколения связи, научатся работать с актуальными фреймворками, средами и инструментальными средствами разработки, а также получат знания и навыки в областях UI, автоматизированного контроля качества и других аспектах создания сложных программных решений. Менеджеры научатся создавать и выводить на рынок высокотехнологичные продукты, управлять процессом разработки, вести коммуникацию с клиентами по вопросам интеграции. В течение учебного года участники будут работать в командах и разрабатывать продукты для 5G. Лучшие решения поддержит МегаФон.

Программа Лаборатории начнётся с массового открытого онлайн курса, в котором смогут принять участие студенты СПбГУ и недавние выпускники (2019, 2018 и 2017 года выпуска).

Рабочий язык: русский, английский. Регистрация на мероприятия.

Подробнее: 5gdreamlab.spbu.ru/launch

Гостевая лекция и открытие Лаборатории пройдут в рамках GSOM Family Day.

Место проведения: Санкт-Петербургское шоссе, 109, кампус «Михайловская дача»

Время проведения: 16:00–18:15, начало лекции в 17:15.

Новости СПбГУ