Стипендии для выполнения дипломной работы в Германии

Институт Биоэлектроники им. П.Грюнберга (г.Юлих,Германия) является пригашающей организацией и предоставляет стипендии для выполнения дипломной работы в Германии срок до 1 года (защита диплома магистра/специалиста в СПбГУ).

Лаборатория биохимических сенсоров разрабатывает и изучает свойства биохимических сенсоров для аналитической химии и биомедицинских исследований. Основные направления: 1) иммобилизация энзимов на различых наноструктурных поверхностях; 2) „искусственные энзимы“ для химических сенсоров, 3) разработка электрохимических преобразователей (трансдьюсеров), и 4) аналитические характеристики сенсоров. Интерес представляет разработка безмедиаторных биохимических сенсоров и мультисенсорных систем на наноструктурированных электродных поверхностях с применением „искусственных энзимов“. В рамках этой задачи проводится изучение электрохимических свойств энзимов и соединений с биокаталитической функцией.
Возможное направление научной работы:

Изучение биоэлектрохимических свойств оксидоредуктаз на наностуктурированных электродных поверхностях для разработкт биохимческих сенсоров.
При отборе принимаются во внимание успеваемость, результаты экзаменов, английский язык. (обращаться к проф. каф. Радиохимии Юрию Евгеньевичу Ермоленко тел. 8 931 2043332)

Контактная информация в Германии:

Dr. Yulia Mourzina

E-Mail: y.mourzina@fz-juelich.de