• Mendeleev2024logo
  • 300лет 08
  • ЯПроф 08
  • гайд студента 2023 08
  • 08 Списки и рейтинг 650х350
Печать
Просмотров: 1049

Протокол №6 от 11.04.2014 заседания НК

Обновлено

ПРОТОКОЛ № 6

Заседания Научной комиссии Института Химии 11 апреля 2014 года

Присутствовали: председатель НК Ермаков С.С., члены НК: Боярский В.П., Семенов В.Г., Лопатин С.И, Панин А.И., Кочемировский В.А., Толстой В.П., Сафонова Е.А., Шелих А.Ф.(техн. секр.),

Повестка дня:

1. О рассмотрении конкурсной заявки, поданной на конкурс в рамках Стипендиальной программы СПбГУ и Банка САНТАНДЕР на 2014 год.

 

СЛУШАЛИ: С.С.Ермакова, который представил членам комиссии заявку ассистента кафедры физической органической химии, к.х.н. Критченкова А.С. на поездку для выполнения научной работы в Университет Сантяго де Компостело (Испания).

Тема исследований «Комплексы металлов платиновой группы с диалкилцианамидами и их поведение по отношению к 1,3 диполярным реагентам» является составной частью главного направления фундаментальных научных исследований на кафедре физической органической химии.

Взаимный интерес СПбГУ и Университета Сантяго де Компостело в исследованиях в этом направлении стало уже доброй традицией. Налажены прочные и плодотворные научные связи между университетами.

В связи с этим, поездка А.С.Критченкова для обмена научными результатами. проведения совместных исследований и планирования направления дальнейших научных контактов, является необходимой.

 

ВЫСТУПИЛИ: В.П.Боярский, который охарактеризовал научную работу А.С.Критченкова и перспективы научных связей между кафедрой физической органической химии СПбГУ и университетом Сантяго де Компостело и предложил оценить представленный проект по индикатору Н 9 баллов.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

С.С.Ермаков – прошу утвердить открытым голосованием предложенную оценку проекта

ГОЛОСОВАНИЕ: «за» - 8, «против» -нет, «воздержавшиеся» - нет.

Председатель Научной комиссии                         /С.С.Ермаков/                                 

 

Технический секретарь Научной комиссии                                /А.Ф.Шелих/

Новости СПбГУ