СПбГУ принимает участников II Городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России»

15 марта 2019 года Санкт-Петербургский университет принимает участников II Городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России».

Фестиваль проводится Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга при содействии СПбГУ в рамках проекта по выявлению и поддержке одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки.

Университет приглашает участников фестиваля на экскурсии по объектам, связанным с научной деятельностью Дмитрия Менделеева и созданием Периодической системы химических элементов.

Старшеклассникам будет организована экскурсия в Музей-архив Д.И. Менделеева, затем будет знакомство в Менделеевском центре с юбилейной экспозицией, посвящённой 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. В 14 часов в Большой химической аудитории Менделеевского центра состоится лекция старшего преподавателя Е.О. Калинина «150-летие создания Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. История вопроса». Лекция будет сопровождаться демонстрационным экспериментом.