Открытая лекция «Изотопные методы в археологии» 8.11.2018 г.

В рамках профориентационной программы «СПбГУ—школам» Институт химии СПбГУ проводит открытую лекцию старшего преподавателя СПбГУ Е.О. Калинина (кафедра радиохимии) «Изотопные методы в археологии».

Лекция посвящена радиоуглеродному методу определения возраста объектов исторического наследия, стронциевому методу изучения миграции древнего населения. Будут представлены результаты исследований дольменов — загадочных мегалитов древних цивилизаций Северного Кавказа III-I вв. до н.э.

Приглашаются учащиеся школ, студенты, преподаватели и все, кто интересуется историей и применением современных инструментальных методов химического анализа в археологии.

Лекция состоится 8 ноября (четверг) в Большой Химической аудитории Менделеевского центра (Университетская набережная, д. 7-9-11, Литер «Ц»).

Начало мероприятия в 19:00.

Лекция проводится при информационной поддержке Информационного центра по атомной энергии.

Для регистрации обращаться по телефону: (812) 3241264 (Управление СПбГУ по организации приёма).