Константин Семёнов стал победителем Всероссийского конкурса по поддержке молодёжных проектов

diplom

Ассистент кафедры химической термодинамики и кинетики, кандидат химических наук Константин Николаевич Семёнов стал победителем Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов, проведенного фондом НАИРИТ (Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий) и Российской Академией Наук. Проект К. Семнова «Оригинальная технология синтеза биоактивных водорастворимых нанокластеров фуллеренолов» (секция «медицинские технологии») направлен на разработку технологии получения потенциальных медицинских препаратов на основе водорастворимых производных фуллеренов.