20 мая (пт) выборы председателя Студенческого Совета Химического ф-та

20 мая 2011 года в аудитории № 01 в 13-00 состоится конференция делегатов по выборам председателя Студенческого Совета Химического факультета.

С 10 мая по 18 мая 2011 года проходит регистрация кандидатов на пост председателя Студенческого Совета. По всем остальным вопросам обращаться к и.о. председателя Студ Совета Якиманскому Антону.

Предвыборная  программа кандидата в председетали Студенческого Совета Химического факультета СПбГУ Горбунова Артема.

Студенческий совет - это независимое общественное движение, которое организует студенческую жизнь и помогает студентам в реализации творческих идей и решении проблем. На нашем факультете Администрацией взят курс на создание условий для развития учебной, научной и культурной деятельности студентов. В связи с этим наиболее актуально встает вопрос об обеспечении диалога между студенческим сообществом и Администрацией. Студенческий совет должен стать инициатором этого диалога. Студенческий совет - это движение без членства, входных билетов и взносов! Каждый студент, обучающийся на нашем факультете, является частью этой организации и может прийти и высказать свою активную позицию по любым проблемам, внести на обсуждение любой вопрос, касающийся жизни факультета. Поэтому о Студенческом Совете и о направлениях, в которых мы работаем, должен знать каждый студент на нашем факультете.

Основные направления, которые будет развивать команда Студенческого Совета Химического факультета:

• Научная конференция, которая усилиями большого числа студентов и аспирантов нашего факультета получила в этом году статус Всероссийской и была высоко оценена как Администрацией факультета, так и участниками со всей страны;

Возрождение деятельности Студенческого Научного Общества (СНО), целью которого является активный диалог между преподавателями, аспирантами и студентами старших курсов, работающих на кафедрах, с их младшими коллегами, которые хотят заниматься научной деятельностью в лабораториях;

• Возвращение  к жизни факультетской газеты «Химператор»;

Проведение культурно-массовых мероприятий на факультете: турниры по игре «Что? Где? Когда?», в том числе и с участием команды преподавателей, организация ежегодного Дня Донора, интересных лекций преподавателей с других факультетов на современные научные темы;

• Организация совместно с Учебно-методической комиссией Химического факультета, возглавляемой Тимошкиным А.Ю., программы тьюторства, цель которой - помощь и передача опыта студентов старших курсов молодым коллегам. Эта практика позволит тьюторам набрать опыт преподавания, а студентам - хорошо подготовиться к коллоквиуму, контрольной или зачету. к тому же можно расширить программу на другие факультеты и помочь с химией нашим коллегам-геологам, биологам и географам.