Открытая лекция Томаса Палстры «Multifunctional Properties of Hybrid Inorganic-Organic Materials», 20.10.2014 г.

Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас на открытую лекцию выдающегося голландского ученого, специалиста в области химии и физики твердого тела профессора Гронингенского университета, директора Института материаловедения имени Цернике, члена Голландской Королевской Академии наук Томаса Палстры (Dr. Thomas T.M.Palstra, Zernike Institute for Advanced Materials, University of Groningen, The Netherlands) на тему:

Multifunctional Properties of Hybrid Inorganic-Organic Materials

Лекция состоится в Санкт-Петербургском государственном университете 20 октября 2014 года в 11:00 в зале им.академика Фока (Институт физики, Петергоф, Ульяновская ул., д. 1, на заседании, посвященном открытию конференции Научного парка СПбГУ.

В лекции будут представлены результаты исследования мультифункциональных гибридных материалов, проявляющих как многообразие свойств неорганических соединений со структурой перовскита, так и свойства метал-органических соединений. Особое внимание будет уделено обнаружению свойств мультиферроиков.

ЛЕКЦИЯ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ ОНЛАЙН НА САЙТЕ СПБГУ

Рабочий язык мероприятия – английский. Предусмотрена возможность последовательного перевода (в частности, во время дискуссии после лекции).

Не пропустите уникальную возможность встретиться и задать свои вопросы известному ученому!

По всем вопросам,  связанным с организацией лекции обращаться к проф. И.А.Зверевой E-mail: irinazvereva@yandex.ru