Печать
Просмотров: 1758

Встреча с Александром Цыпкиным в лектории «Выпускники - выпускникам»

Обновлено

25 марта в 19.00 в СПбГУ состоится встреча с Александром Цыпкиным в лектории «Выпускники — выпускникам» Ассоциации выпускников СПбГУ. 

Александр Цыпкин — литературное открытие 2015 года, самый продаваемый юмористический автор 2015 года в России, выпускник СПбГУ'99, PR-эксперт, публицист, литератор.

На встрече с выпускниками Александр расскажет о том, как ему удалось добиться успеха, почитает то, что не совсем уж 18+ и ответит на вопросы гостей.

 «Увидев в книге Александра Цыпкина подзаголовок Комедии секс-положений, верить ему стоит лишь наполовину. Потому что секс-положения (следует признать, весьма забавные и разнообразные) в сборнике очерков и правда есть. Случайные связи и публичные дома, неравные браки и бытовое насилие, любовные sms, отправленные не той женщине, и почти трагические развязки. Но если вынести за скобки декорации и обстоятельства (хотя сделать это не просто — у Цыпкина журналистская хватка на детали, отличное чувство юмора и слова), то окажется, что эти истории все-таки о вечном. О преданности и чести. О сильных женщинах и великодушных мужчинах. И даже в буквальном смысле о любви до гроба.»

Наталья Кочеткова, Lenta.ru

С кем только не сравнивают Александра Цыпкина — кто-то видит в его рассказах театрализованный реализм довлатовской прозы, кто-то — прямоту и едкость, присущую Михаилу Веллеру, или даже метафоричность Григория Горина. Очевидно одно — Цыпкин удивительным образом соединяет в коротких новеллах блистательный юмор и глубокие переживания, легко и вместе с тем деликатно пишет даже о запретных на первый взгляд темах. Неудивительно, что «Женщины непреклонного возраста» практически сразу стали бестселлером.

Адрес проведения мероприятия: СПбГУ, 22 линия, д. 7, 2-ой этаж, Актовый зал.

Лекторий открыт для студентов, преподавателей и выпускников СПбГУ.

Вход свободный при обязательной регистрации:https://alumnispbu.timepad.ru/event/302547/

Новости СПбГУ