Печать
Просмотров: 1100

«Реюнион» вновь соберет универсантов в стенах СПбГУ

Обновлено

11 февраля, в рамках празднования 293-летия СПбГУ, Университет и Ассоциация выпускников проведут «Реюнион» – главную встречу универсантов. В стенах AlmaMater соберутся более 1000 выпускников разных лет и специальностей, преподаватели и сотрудники СПбГУ и их друзья – все, кого объединяет первый Университет России.

В этом году главной темой «Реюниона», по желанию универсантов, станет будущее в разных контекстах – университета, науки, культуры, образования, общества. Как и год назад, когда «Реюнион» в СПбГУ состоялся впервые, участников ждут встречи с ведущими учеными, экономистами, писателями и общественными деятелями, которые учились в Университете или сотрудничают с ним. Нобелевский лауреат Кристофер Писсаридес в диалоге с доцентом СПбГУ Марией Евневич поделится своим видением развития экономики. Профессор Рауль Гайнетдинов выступит в рамках сессии «Будущее науки. Превентивные технологии: можно ли отодвинуть старость?», а профессор Юрий Благов – в секции «Будущее общества. Решение социальных вопросов: роль НКО и бизнеса», на которой впервые в рамках «Реюниона» будет обсуждаться тема влияния общественных организаций на эволюцию общественных ценностей.

Перед гостями мероприятия выступят не только выпускники и сотрудники, но и друзья Университета: лауреат Государственной премии РФ Ирина Прохорова, руководитель фонда «Выход» Авдотья Смирнова, писатели Александр Цыпкин, Саша Филипенко и Александр Снегирев и многие другие. Партнерскую поддержку «Реюниону» оказывают такие компании, как BIOCAD, Билайн, Банк «Санкт-Петербург», сеть кофеен «ДаблБи», NescoSPb, «Архыз», «Пекарни Вольчека» и ряд других.

Деловая часть «Реюниона» получила название «Диалоги в кругу друзей и знаний» и будет состоять
из 6 сессий:

  • Будущее экономики. Выступление нобелевского лауреата, профессора Кристофера Писсаридеса
  • Образ будущего и будущее образования. Выступление специального гостя «Реюниона-2017» – Ирины Прохоровой
  • Будущее литературы. Книга против сериала: как оставаться писателем в век сценаристов
  • Будущее общества. Решение социальных вопросов: роль НКО и бизнеса
  • Будущее Университета. СПбГУ: стратегия развития
  • Будущее науки. Превентивные технологии: можно ли отодвинуть старость?

С подробной программой «Реюниона» можно ознакомиться здесь.

Перед началом деловой программы «Реюниона» в Манеже Кадетского корпуса пройдёт общее собрание Ассоциации выпускников СПбГУ, посвященное подведению итогов 2016 года и планированию новых целей развития сообщества универсантов, в соответствии с Уставом организации. Повестку дня Общего собрания вы можете изучить по ссылке.

В рамках вечерней программы впервые состоится «Ярмарка активностей», где будут представлены самые успешные проекты Ассоциации выпускников СПбГУ для корпоративного участия или личной поддержки.

Все средства, полученные от реализации билетов на «Реюнион», будут направлены на стипендиальную программу Ассоциации выпускников в 2017 году. Членам Ассоциации предоставляется специальная скидка на приобретение билета на деловую часть и праздничный вечер. Заказать билет.

Следить за анонсами «Реюниона» можно на странице мероприятия в фб и ВК, а при возникновении вопросов по регистрации и приобретению билетов – связаться с Ассоциацией выпускников СПбГУ (info@alumnispbu.net , +7 (812) 3632020).

Новости СПбГУ