• Mendeleev2024logo
  • 300лет 08
  • ЯПроф 08
  • гайд студента 2023 08
  • 08 Списки и рейтинг 650х350
Печать
Просмотров: 1789

Программа международных коротких визитов Швейцарского национального научного фонда SNSF

Обновлено

Глубокоуважаемые коллеги!

Швейцарский национальный научный фонд SNSF предлагает программу международных коротких визитов – для иностранных учёных, имеющих степень PhD или её эквивалент и желающих провести небольшое исследование на базе научно-исследовательской организации в Швейцарии.

Длительность визита должна составлять от недели до трёх месяцев.

Заявка на участие может быть подана в любое время, но не менее, чем за 2 месяца до предполагаемой поездки. Если приезжающему в Швейцарию учёному требуется виза, рекомендуется подать заявку за четыре месяца до запланированного начала финансирования.

Заявка должна быть составлена совместно научно-педагогическим работником СПбГУ и научным сотрудником принимающей организации Швейцарии. Она должна быть представлена в электронном виде через веб-платформу SNSF www.mysnf.ch научным сотрудником принимающей организации Швейцарии, который становится ответственным заявителем.

Финансирование осуществляется Швейцарским национальным научным фондом SNSF, который выплачивает единовременную сумму, покрывающую транспортные расходы (один раз туда и обратно) и расходы на проживание учёного. Расходы на проживание не считаются зарплатой. Поскольку финансирование основано на единовременных суммах, определенных  фондом SNSF, заявителям не нужно указывать бюджет в заявке. Для исследователей из-за рубежа, прибывающих в Швейцарию, деньги будут переведены в принимающее учреждение. Передача денежных средств приезжающему ученому осуществляется в соответствии с финансовыми положениями принимающего учреждения (денежные средства или банковские переводы).

Сайт Фонда с информацией по этой программе на английском языке: http://www.snf.ch/en/funding/discontinued-funding-schemes/international-short-visits/Pages/default.aspx

Более  подробно об условиях данной программы международных коротких визитов можно посмотреть в руководстве.

Новости СПбГУ