Кафедра технологии высокоэффективных материалов и изделий

В работе кафедры технологии высокоэффективных материалов и изделий планируется сделать акцент на практическом применении разработок экспертов СПбГУ и фундаментальных исследований в области химии, проводимых научными сотрудниками, студентами и молодыми учеными Университета. Сегодня в ряде лабораторий СПбГУ успешно реализуются проекты по конструированию наноматериалов. Например, создаются молекулы, которые совмещают с наночастицами, получая гибридные материалы с новыми уникальными свойствами. Например, ученые активно экспериментируют с органическими электродными материалами для химических источников тока, моделируют сверхпластичные неорганические полупроводники, тестируют молекулярно-плазмонные наноструктуры для биомедицинского применения.

2022 kafedra 1