• 12 Списки и рейтинг 960х160

Доклад профессора Рудольфа Хольце 27.08.2018 г.

Доклад профессора Рудольфа Хольце «On Surface Modifications at Electrodes in Energy Converters».

Профессор Рудольф Хольце (Технический университет Хемница) по приглашению ученых Санкт-Петербургского университета возглавил исследовательскую группу проекта «Разработка перспективных материалов для электрохимических источников тока». В рамках своего доклада 27 августа 2018 учёный расскажет о разработках его научной группы в данной области.

Исследовательские работы Р. Хольце относятся к областям спектроэлектрохимии, самоорганизующихся монослоев, литий-ионных батарей, электрохимического преобразования и хранения энергии, электрохимического материаловедения. Учёный является автором более 390 статей в рецензируемых международных журналах и 11 книг, членом Саксонской академии наук и нескольких редакционных коллегий, а также редактором-основателем научного журнала Electrochemical Energy Technology. В этом году исследовательский проект под руководством профессора Хольце стал одним из победителей конкурса СПбГУ на проведение прикладных междисциплинарных НИР.

Начало мероприятия в 11:30. Рабочий язык: английский.

Адрес проведения: Санкт-Петербург, Университетский проспект, 26, пом. 2210 СПбГУ (кафедра электрохимии).

Приглашаются все заинтересованные!