Научная группа профессора С. И. Лопатина

Опубликовано в Научные группы 13.05.2017

Научная группа кафедры общей и неорганической химии

Высокотемпературная масс-спектрометрия

Состав научной группы

Руководитель группы

Лопатин Сергей Игоревич, д.х.н., профессор

Состав группы

• В.Л. Столярова,
  • С.М. Шугуров,
  • А.И. Панин,
  • А.Л. Шилов.

Партнеры

• Группа, возглавляемая д.х.н., проф. В. Г. Конаковым (каф. физической химии Института химии СПбГУ). Синтез твердых наноразмерных систем на основе оксидов циркония, гафния и РЗЭ.
  • Группа, возглавляемая к.х.н., доц. А. А. Селютиным (каф. общей и неорганической химии Института химии СПбГУ). Синтез твердых наноразмерных систем на основе оксида церия.
  • Группа, возглавляемая д.х.н., проф. А. С. Алиханяном (ИОНХ РАН). Постановка задач, обсуждение результатов, связанных с фазовыми диаграммами.

Тематика научной группы

Общее научное направление: Исследование парообразования и термодинамических свойств сложных органических систем и материалов.

Высокотемпературный синтез и термодинамическое описание сложных газообразных ассоциатов.

Высокотемпературные термодинамические исследования оксидных систем и материалов».