51-е чтение, посвящённое памяти А.Е. Фаворского, 29.03.2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на пятьдесят первое чтение, посвящённое памяти А.Е. Фаворского, которое состоится 29 марта (четверг) в 16 часов в лектории Менделеевского центра по адресу: Университетская наб., д. 7/9 (здание НИХИ).

Международный семинар с элементами научной школы 23.03.2018

Опубликовано в Новости

23 марта (пятница) в рамках российско-финского симпозиума по слабым взаимодействиям будет проходить Международный семинар с элементами научной школы (под эгидой РНФ; проект 14-43-00017-П), посвященный слабым взаимодействиям в металлоорганической химии.

XV Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XV Российской ежегодной конференции молодых научных сотрудников и аспирантов "Физико-химия и технология неорганических материалов", которая состоится с  16 по 19 октября 2018 г. в ИМЕТ РАН, г. Москва.

Буклет-информационное сообщение

Визит финских коллег из университета Ювяскюля по программе FIRST+

Опубликовано в Новости

В рамках визита наших финских коллег из университета Ювяскюля в Институт химии СПбГУ по программе FIRST+ (Finnish–Russian Student and Teacher Exchange Programme) с 17.03.2018 по 24.03.2018 состоится ряд мероприятий.

Семьдесят четвертое Менделеевское чтение 2018 г.

Опубликовано в Новости

22 марта 2018 г. Санкт-Петербургское отделение Российского химического общества имени Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургский государственный университет приглашают вас на Семьдесят четвертое Менделеевское чтение.

Семинар «Соотношение вкладов ионного обмена и необменной сорбции в потенциометрический отклик ионоселективных электродов с мембранами на основе ионофоров...» 02.03.2018

Уважаемые коллеги!

2 марта 2018 г. в 15:30 в ауд. 2076 состоится семинар «Соотношение вкладов ионного обмена и необменной сорбции в потенциометрический отклик ионоселективных электродов с мембранами на основе ионофоров: понятное и непонятное».

Докладчик – Константин Николаевич Михельсон, д.х.н., профессор института химии СПбГУ.

Научный доклад "Developing theoretical foundations of polymer chromatography at critical conditions with molecular simulations" 27.02.2018

Опубликовано в Новости

27 февраля в 15:30 в аудитории № 2076 состоится научный доклад "Developing theoretical foundations of polymer chromatography at critical conditions with molecular simulations".

Выступит Dr Aleksey Vishnyakov, Center for Computational and Data-Intensive Science and Engineering (CDISE) Skolkovo Institute of Science and Technology.

Приглашаются все желающие!

Научный доклад "Hybrid Molecular Dynamics - Hydrodynamics Modelling of Liquid Solutions: Whole Virus at Atomistic Resolution" 20.02.2018

Опубликовано в Новости

20 февраля в 15:30 в аудитории № 2076 состоится научный доклад "Hybrid Molecular Dynamics - Hydrodynamics Modelling of Liquid Solutions: Whole Virus at Atomistic Resolution".

Выступит Dr Dmitry Nerukh, Systems Analytics Research Institute, Department of Mathematics, Aston University, Birmingham, UK.

Приглашаются все желающие!