Семинар "Современные проблемы органической химии" 25.01.2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 25 января 2018 г. (четверг) в 15 часов на семинар «Современные проблемы органической химии» Серебрянникова А.В. (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена). «Нитросульфодиены ряда тиолен-1,1-диоксида в реакциях с гидразином, гидроксиламином и их производными. Синтез новых биядерных структур».

Семинар «Современные проблемы органической химии» 28.11.2017

Уважаемые коллеги!

28 ноября (вторник) в 15:30 в аудитории № 203 Института химии СПбГУ, по адресу: Университетский пр. 26 (Ст. Петергоф) состоится очередное занятие семинара «Современные проблемы органической химии».

Встреча с сотрудниками Северо-Западного центра трансфера технологий

Опубликовано в Новости

31 октября 2017 г. состоялась встреча учёных Института химии СПбГУ с представителями Северо-Западного центра трансфера технологий (СЗЦТТ). СЗЦТТ входит в сеть нанотехнологических центров, деятельность которых направлена на коммерциализацию технологий в области наноиндустрии на базе объединения лабораторного и технологического оборудования, а также комплекса сервисов маркетинговой и бизнес-поддержки малых инновационных компаний. В рамках ознакомительной презентации менеджер СЗЦТТ Денис Александрович Хмелевской рассказал о приоритетных направлениях деятельности СЗЦТТ, опыте сетевой реализации прикладных научных исследований коллективами ученых, представляющих разные научные и бизнес-организации.

Доклад профессора МГУ С.З. Вацадзе

Опубликовано в Новости

17 ноября в 17:10 в конференц-зале РЦ РДМИ (ауд. 1093) состоится семинар кафедры физической органической химии, на котором выступит профессор МГУ Сергей Зурабович Вацадзе с докладом на тему «Стереоэлектронные хамелеоны — как доноры становятся акцепторами и наоборот».

В докладе рассматривается концепция стереоэлектронных хамелеонов — функциональных групп органических, неорганических и элементоорганических соединений, проявляющих как донорные, так и акцепторные свойства.

Приглашаются все желающие!

Еще статьи...