Директору Института химии СПбГУ присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы»

Balova IA 2023Профессор Санкт-Петербургского университета, член президиума Санкт-Петербургского отделения Всероссийского химического общества имени Д.И. Менделеева Ирина Анатольевна Балова получила почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Указ о присуждении государственной награды подписал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Это высокое звание присваивается преподавателям и работникам системы высшего, послевузовского профессионального дополнительного образования за личные заслуги в осуществлении высококвалифицированной педагогической и научной деятельности.