Печать
Просмотров: 8367

Новости 2017 года

Обновлено

Декабрь

Аспирантка кафедры Химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ Александра Дмитриевна Голикова победила в конкурсе на право получения стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов по направлению модернизации: "Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива".

Коллектив кафедры поздравляет Александру Дмитриевну!


Доцент кафедры Химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ Александра Юрьевна Пулялина получила премию Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Коллектив кафедры поздравляет Александру Юрьевну!


Исследовательская работа студентки третьего курса Алёны Анатольевны Ларкиной, посвященная изучению новых гибридных мембранных материалов, была отмечена дипломом на студенческой конференции-конкурсе "Химия, физика и механика материалов".

Коллектив кафедры поздравляет Алёну Анатольевну!


Ноябрь

Выпускники кафедры Химической термодинамики и кинетики (Соколова Юлия и Петров Андрей, направление ХФММ) Института Химии СПбГУ на центральных каналах телевидения России:


Студентка третьего курса бакалавриата "Химия" Наталья Алексеевна Девлешова получила Диплом 3-й степени в III Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Шаг в науку" с научным проектом по теме "Исследование критических явлений в жидкофазной расслаивающейся системе пропионовая кислота - этанол - этилпропионат - вода при 40 С".

Коллектив кафедры поздравляет Наталью Алексеевну!

Октябрь

Алексей Анатольевич Садаев, студент 4 курса ХФММ кафедры Химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ, занял 11 место из 3000 участников в забеге в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов «Festival Racing 2017».

Коллектив кафедры поздравляет Алексея Анатольевича Садаева!


Доцент кафедры Химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ Александра Юрьевна Пулялина получила грант Санкт-Петербурга для молодых кандидатов наук в 2017 году.

Коллектив кафедры поздравляет Александру Юрьевну Пулялину!


Доцент кафедры Химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ Майя Александровна Трофимова получила грант Санкт-Петербурга для молодых кандидатов наук в 2017 году.

Коллектив кафедры поздравляет Майю Александровну Трофимову!


Доцент кафедры Химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ Мария Александровна Тойкка получила грант Санкт-Петербурга для молодых кандидатов наук в 2017 году.

Коллектив кафедры поздравляет Марию Александровну Тойкка!


Сентябрь

Компания «Лаборатория косметики «Аркадия» присуждает стипендии студентам кафедры химической термодинамики и кинетики Санкт-Петербургского государственного университета (бакалавриат):

Вернадской Виктории Александровне

4 курс, направление «Химия»

Садаеву Алексею Анатольевичу

4 курс, направление «Химия, физика и механика материалов»

Рудаковой Дарье Андреевне

4 курс, направление «Химия, физика и механика материалов»

Коллектив кафедры поздравляет студентов кафедры Химической термодинамики и кинетики!


Коллектив кафедры поздравляет Наталью Алексеевну Девлешову

Наталья Алексеевна Девлешова (студентка 3 курса Института Химии СПбГУ) под руководством Анны Анатольевны Садаевой (аспирата кафедры Химической термодинамики и кинетики) победила в III Всероссийском конкурсе НИР студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку», получив Диплом III степени (заочный этап).

Коллектив кафедры поздравляет Наталью Алексеевну Девлешову!


Доцент кафедры химической термодинамики и кинетики М.А. Тойкка получила грант Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

Доцент кафедры химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ Мария Александровна Тойкка получила грант Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в 2017 году.

Коллектив кафедры поздравляет Марию Александровну Тойкка!


А.А. Садаев, студент 4 курса ХФММ, занял 2 место по армреслингу

Алексей Анатольевич Садаев, студент 4 курса ХФММ кафедры Химической термодинамики и кинетики Института Химии СПбГУ, занял 2 место по армреслингу в ежегодных студенческих соревнованиях "Петергофский олимпик" в 2017 году.

Коллектив кафедры поздравляет Алексея Анатольевича Садаева!


Руководство компании «Лаборатория косметики «Аркадия» учреждает стипендию для студентов бакалавриата направлений «Химия» и «Химия, физика и механика материалов»

Руководство компании «Лаборатория косметики «Аркадия» учреждает стипендию для студентов бакалавриата, выполняющих курсовые и выпускные квалификационные работы на кафедре химической термодинамики и кинетики СПбГУ.

Компания «Лаборатория косметики «Аркадия» поддерживает многолетние тесные связи с кафедрой химической термодинамики и кинетики СПбГУ в области научной и производственной деятельности. Исходя из необходимости поддержки образовательной работы Санкт-Петербургского государственного университета, нами принято решение об учреждении специальной стипендии для студентов кафедры химической термодинамики и кинетики, обучающихся в рамках направлений «Химия» и «Химия, физика и механика материалов».