Печать
Просмотров: 9667

Новости 2020 года

Обновлено

Декабрь

Доцент кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Мария Тойкка победила в конкурсе на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности в 2020 году.

Коллектив кафедры поздравляет Марию Александровну!


Доцент кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Мария Тойкка победила в конкурсе на право получения в 2020 году грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в форме субсидий.

Коллектив кафедры поздравляет Марию Александровну с победой!


Ассистент Александра Голикова, старший преподаватель Артемий Самаров и доценты Александра Пулялина, Майя Трофимова и Мария Тойкка кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ победили в конкурсе на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга для молодых учёных и кандидатов наук в 2020 году.

Коллектив кафедры поздравляет Александру Дмитриевну, Артемия Андреевича, Александру Юрьевну, Майю Александровну и Марию Александровну с победой!


Выступление студента 4 курса бакалавриата кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Георгия Мисикова на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020» было отмечено дипломом за лучший доклад.

Коллектив кафедры поздравляет Георгия!


Ноябрь

Toykka 2020 11Samarov 2020 11Коллектив кафедры химической термодинамики и кинетики поздравляет старшего преподавателя Артемия Самарова и доцента Марию Тойкка с победой на IV Международном конкурсе обучающихся и педагогов «Professional stars — 2020/2021» (1 сессия сезона, 15.10.2020), Россия.



Misikov Georgiy HvichaevichСтудент 4 курса бакалавриата кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Георгий Мисиков награждён Дипломом победителя 2-ой степени IX Межвузовской конференции – конкурса имени чл.-корр. АН СССР Александра Александровича Яковкина «Физическая химия — основа новых технологий и материалов» за лучшую научную работу студентов, обучающихся по химическим, химико-технологическим, биотехнологическим, биомедицинским, материаловедческим направлениям и специальностям.

Коллектив кафедры поздравляет Георгия с победой!


Июль

Toykka 3Коллектив кафедры химической термодинамики и кинетики поздравляет доцента Марию Тойкка с получением гранта Российского научного фонда «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учёными, в том числе молодыми учёными, в 2020 году!


Апрель

Ассистент Александра Голикова и доцент Мария Тойкка кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ стали победителями III Международного конкурса обучающихся и педагогов учебных заведений Professional stars–2019/2020 (4 сессия сезона).

Golikova 2Toykka 2

Коллектив кафедры поздравляет Александру и Марию с победой!


Март

IMG 2114Студент 1 курса магистратуры Дмитрий Любичев (кафедра химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ) стал призёром  студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Физическая химия и катализ». 

Коллектив кафедры поздравляет Дмитрия!


Старший преподаватель кафедры Олег Силюков выступил в роли куратора команды на Всероссийском Химическом Турнире Школьников (ВХТШ-2020), который проводился в Новосибирском академгородке с 6-го по 13 марта. Под научным руководством Олега Игоревича сборная команда Ленинграндской области «Клуб Ананасных Аналитиков» заняла третье место в общем командном зачёте, доложив в финале соревнований решение задачи по химической кинетике «Попкорний».

VHTSh 2020

Коллектив кафедры поздравляет Олега Игоревича и желает ему дальнейших тренерских успехов!

Февраль

Lyubichev foto Fevral 2020 1Студент 1 курса магистратуры Дмитрий Любичев (кафедра химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ) стал победителем стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Лауреатами конкурса стали магистранты, проявившие лучше других участников свои лидерские и творческие качества, а также академический потенциал и социальную активность.

Коллектив кафедры поздравляет Дмитрия!


Выпускники кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии Андрей Петров и Сергей Фатеев стали лауреатами Премии Правительства Москвы молодым учёным за 2019 год в номинации «Химия и науки о материалах» за разработку новых растворных подходов к получению перспективных фотоактивных материалов на основе гибридных перовскитов с рекордными функциональными характеристиками.

GKD 0702 1505