Новости 2021 года

Декабрь

Golikova ADКоллектив кафедры химической термодинамики и кинетики поздравляет старшего преподавателя Александру Голикову с получением гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов наук.

Ноябрь

Golikova 3Старший преподаватель Александра Голикова стала победителем Конкурса на право получения в 2021 году субсидий молодым учёным, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Коллектив кафедры поздравляет Александру Дмитриевну, Артемия Андреевича, Александру Юрьевну с победой!

Аспирант 1го года обучения Дмитрий Любичев получил диплом I степени в X Межвузовской конференции-конкурсе (с международным участием) научных работ студентов имени члена-корреспондента АН СССР Александра Александровича Яковкина за доклад «Глубокие эвтектические растворители: "зелёные" экстрагенты нового поколения для разделения азеотропных смесей» в секции «Физическая химия — основа новых технологий и материалов»

Диплом Яковкин-2021

Коллектив кафедры поздравляет Дмитрия и Александру Дмитриевну!

Октябрь

Доцент кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Александра Пулялина стала победителем Конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Доцент кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Артемий Самаров стал победителем Конкурса грантов Санкт-Петербурга в сфере научной, научно-технической деятельности в форме субсидий.

Коллектив кафедры поздравляет Александру Юрьевну и Артемия Андреевича с победой!

Январь

Профессор кафедры химической термодинамики и кинетики Института химии СПбГУ Александр Матвеевич Тойкка стал обладателем гранта Российского научного фонда «Критические состояния в многокомпонентных флюидных системах с химическим взаимодействием компонентов». Коллектив кафедры поздравляет Александра Матвеевича!