Отчет о заседании УМК 24 апреля 2012 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: председатель учебно-методической комиссии, к.х.н., доцент Приходько И.В., члены комиссии: д.х.н., проф. Новиков М.С., д.х.н., проф. Родинков О.В., к.х.н., доцент Севастьянова Т.Н., к.х.н., ст.преподователь (ППТМ) Миссюль А.Б., к.х.н., ст.преподаватель (ППТМ) Осмоловская О.М.

СЛУШАЛИ: О рекомендации к опубликованию

1. 1.Методических указаний к Практикуму физической химии для студентов отделения почвоведения Биолого-почвенного факультета СПбГУ. Автор: д.х.н., проф. К.Н.Михельсон
  2. 2.Учебно-методического пособия «Начала химии» для студентов первого курса биолого-почвенного факультета СПбГУ. Составители: асс., к.х.н. А.В.Фёдорова, асс., к.х.н. О.Н.Пестова, проф., д.х.н. Н.В.Чежина.

Представлены: по п.1. положительные рецензии д.х.н., проф. А.А. Слободова, СПбГТИ(ТУ) и д.с.-х.н., проф. А.И. Попова (каф. почвоведения и экологии почв биолого-почвенного факультета СПбГУ), выписка из протокола №7 заседания каф.физической химии от 30 марта 2012 г. о рекомендации к опубликованию;

по п.2 - положительные рецензии д.х.н., проф. М.К.Хрипун, каф. ОиНХ СПбГУ и к.б.н., доц. В.Е.Стефанова (каф. биохимии), д.б.н., проф. А.Д.Харазова (каф.цитологии и гистологии), биолого-почвенный ф-т СПбГУ; выписка из протокола №4 заседания каф.общей и неорганической химии от 31 мая 2011 г.

Постановили:

Рекомендовать к утверждению Ученым советом с грифом «Рекомендовано Учёным советом Химического факультета СПбГУ» издание

• Методических указаний к Практикуму физической химии для студентов отделения почвоведения Биолого-почвенного факультета СПбГУ. Автор: д.х.н., проф. К.Н.Михельсон
  • Учебно-методического пособия «Начала химии» для студентов первого курса биолого-почвенного факультета СПбГУ. Составители: асс., к.х.н. А.В.Фёдорова, асс., к.х.н. О.Н.Пестова, проф., д.х.н. Н.В.Чежина.