JC, I семестр 2021/22 учебного года, 07.09.2021

Уважаемые коллеги!

Ознакомительная практика по работе с мировыми научными информационными ресурсами (Открытый научный магистерский семинар Journal Club, JC) начинает свою работу 7 сентября 2021 года. Первый семинар будет посвящён организационным вопросам и будет проходить с использованием системы Microsoft Teams.

В рамках работы JC всем магистрам 1го года обучения необходимо подготовить краткое ознакомительное сообщение о себе (не более 200 слов), включающее следующую информацию:

• название учебного заведения, в котором получена степень бакалавра;
  • выпускающую кафедру;
  • ФИО научного руководителя и название научных рабочих групп, в которых где вы работали в течение бакалавриата и где планируете работать, обучаясь в магистратуре;
  • название выпускной квалификационной работы бакалавра;
  • краткое описание вашей научной работы до поступления в магистратуру и текущей научной работы;
  • ваша фотография.

Сообщения в формате файла PDF должно быть отослано на адрес e.grachova@spbu.ru не позднее 14.09.2021 г. Название файла должно быть написано латиницей и содержать ваши имя и фамилию «FAMILY_NAME.pdf» Этот файл будет опубликован на странице JC в авторской редакции.

Более подробную информацию можно получить у кураторов семинара:

• Тенникова Татьяна Борисовна, д.х.н., профессор, гл. научный сотрудник МЛБХ (модератор),
  • Грачёва Елена Валерьевна, д.х.н., профессор кафедры общей и неорганической химии (координатор),
  • Мельникова Наталья Анатольевна, к.х.н., доцент кафедры химии твёрдого тела,
  • Кирсанов Дмитрий Олегович, д.х.н., профессор кафедры аналитической химии,
  • Панчук Виталий Владимирович, к.ф.-м.н., доцент кафедры аналитической химии,
  • Ростовский Николай Витальевич, к.х.н., доцент кафедры органической химии.