Итоги конкурсного отбора заявок на гранты Президента РФ для поддержки молодых ученых

Oбъявлены итоги конкурсного отбора заявок на гранты Президента РФ для поддержки молодых ученых - молодых кандидатов и молодых докторов наук. Среди победителей 9 представляют СПбГУ и четверо из них работают в Институте химии:

Булатов Андрей Васильевич (д.х.н., доцент кафедры Аналитической химии) - "Автоматизированные методы пробоподготовки для химического анализа пищевых продуктов"

Быков Алексей Геннадьевич (к.х.н., стажер-исследователь Института химии ) - "Нарушение функциональных свойств фосфолипидных монослоев, составляющих основу легочных поверхностно-активных веществ, при взаимодействии с полимерными наночастицами"

Кинжалов Михаил Андреевич (к.х.н., ассистент Института химии) - "Комплексы переходных металлов с С-донорными лигандами: синтез и применение в катализе"

Панькова Алёна Сергеевна (к.х.н., доцент кафедры Органической химии) - "Новые подходы к синтезу конденсированных бициклических азагетероциклов"

Поздравляем!