Биоинформатика: от алгоритмов к применению

12–15 июля 2021 года пройдёт международная конференция «Биоинформатика: от алгоритмов к применению» (Bioinformatics: From Algorithms to Applications, BiATA 2021).

Конференция объединяет специалистов в области биоинформатики, секвенирования ДНК, применения математических алгоритмов в науках о живом. Она призвана обеспечить обмен опытом и результатами новейших исследований между российскими и зарубежными учёными, выявить новые тенденции в развитии этой науки, содействовать активному её внедрению в сельскохозяйственные, экологические и медико-биологические исследования.

Среди приглашённых докладчиков

• Джонатан Айзен (Jonathan Eisen), Калифорнийский университет в Дэвисе, США;
  • Роб Финн (Rob Finn), Европейский институт биоинформатики (EMBL-EBI);
  • Пол Йенсен (Paul Jensen), Институт океанографии Скриппса, Калифорнийский университет в Сан-Диего, США;
  • Лайла Оспер (Layla Oesper), Карлтон Колледж, США;
  • Тереза Пшитыцка (Teresa Przytycka), Национальный центр биотехнологической информации (NCBI), Национальный институт здравоохранения, США;
  • Николай Равин, Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской Академии наук, Москва, Россия.

В рамках конференции пройдёт двухдневный онлайн-семинар по метагеномному анализу на платформе EMBL MGnify.

Приём тезисов докладов и постеров открыт до 1 июня 2021 года.

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) конференция пройдёт в онлайн-формате.