Универсанты приняли участие в акции памяти 80-й годовщины начала блокады Ленинграда

8 сентября 2021 года универсанты приняли участие в общегородской акции памяти в связи 80-й годовщиной начала блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Акция началась в 12 часов, когда по городской трансляционной сети под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о жителях Ленинграда, погибших в блокадном городе. Состоялось возложение цветов к монументу «Универсантам 1941–1945 гг.» по адресу Петергоф, ул. Ульяновская, дом 1.

В 14 часов состоялась церемония возложения цветов к монументу «В бессмертие ушедшим» по адресу Университетская набережная, дом 7–9–11.

В акциях памяти приняли участие сотрудники СПбГУ, представители Профсоюзной организации сотрудников и Профсоюзной организации студентов и аспирантов.