Глобальный завтрак женщин-химиков

16 февраля 2022 г. в 12:30 в Институте химии СПбГУ пройдёт интересное и неформальное событие — Глобальный завтрак женщин-химиков (#GWB2022).

Это мероприятие проводится в рамках программы ИЮПАК (IUPAC) по всему миру в один из февральских дней каждого года в связи с Международным днём женщин и девушек в науке. Тема на 2022 год — «Женщины-учёные перед лицом современных вызовов: новый потенциал и возможности развития».

Завтрак, а точнее бранч, пройдёт в кабинете директора Института химии Ирины Анатольевны Баловой. Вместе с заместителем по науке, профессором Алиной Маньшиной они обсудят с молодыми женщинами-учёными актуальные проблемы и перспективы в их исследованиях, обучении студентов, финансовой поддержке научных исследований и в повседневной жизни, особенно в условиях эпидемии.

GWB 2022

Более подробную информацию про глобальный завтрак женщин-химиков и возможные темы его проведения можно найти на сайте ИЮПАК.