Химики СПбГУ включены в список лучших на портале Research.com

Ведущей академической платформой для исследователей Research.com опубликованы рейтинги лучших учёных из различных стран. При составлении рейтинга учитываются показатели индекса Хирша (H-индекса), представленного в Microsoft Academic Graph и оценивающего продуктивность учёных на основе количества публикаций, их цитируемости и ряда других критериев. В рейтинг включены 209 учёных из России, в том числе 12 учёных из СПбГУ. Химики СПбГУ стали лидерами в научной области Chemistry:

• В.Ю. Кукушкин (седьмое место из 51 по РФ, 3704 место мирового рейтинга) — профессор кафедры физической органической химии;
  • А.В. Легин (38 место из 51 по РФ, 10568 место мирового рейтинга) — старший научный сотрудник кафедры радиохимии.

В рейтинговый список от России вошли 79 учёных РАН, 32 учёных от МГУ имени М. В. Ломоносова, 15 учёных от Сколтеха, 12 учеёных от СПбГУ, трое учёных от НИУ ВШЭ, трое учёных от СПбПУ, один учёный от Университета ИТМО.