Химики СПбГУ заинтересовались аграрной тематикой

24 июня студенты и преподаватели Института химии Санкт-Петербургского государственного университета посетили инновационное предприятие компании АО «ЕвроХим».

IMG 20220624 WA0001

Данное учреждение создано на базе завода «Фосфорит», расположенное в г. Кингисепп Ленинградской области, и является крупнейшим поставщиком удобрений и кормовых продуктов на Северо-Западе РФ. В рамках обширной экскурсионной программы группа Института химии была ознакомлена с основами технологии производства, которая осуществляется с привлечением современного оборудования и ориентированна на экологически чистое производство.

IMG 20220624 WA0002

Представители компании отметили, что АО «ЕвроХим» ориентировано на привлечение и трудоустройство молодых специалистов, а также дополнительное поощрение талантливых сотрудников.