В СПбГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

Более ста старшеклассников из Ленинградской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии, который состоялся в Санкт-Петербургском государственном университете.

IMG 6712

Ученики 9–11 классов смогли выполнить здесь задания двух туров: теоретического, предусматривавшего решение задач в аудитории, и практического, заключавшегося в проведении лабораторных работ.

IMG 6696

Для решения олимпиадных заданий участникам потребовались не только знания и навыки по химии, но и дополнительные знания из смежных областей: физики, биологии, геологии, а также умения нестандартно подойти к их решению. Успешно справившиеся с заданиями школьники — победители регионального этапа — примут участие в заключительном этапе всероссийских соревнований.

IMG 6708

В рамках мероприятия для сопровождающих лиц и учителей химии был проведён семинар, на котором представили образовательные проекты и презентацию по приёму на программы бакалавриата и специалитета.