В СПбГУ поступило более 120 юных химиков

Торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам-химикам состоялась в Большой химической аудитории СПбГУ (Менделеевский центр) — старейшей специализированной химической аудитории в Санкт-Петербургском университете.

В этом учебном году первокурсниками бакалавриата стали 128 начинающих химиков. Директор Института химии Ирина Анатольевна Балова поздравила всех с началом учебного года, пожелала ребятам быть открытыми, общаться друг с другом и с преподавателями, и учиться на все «сто».

Первокурсникам рассказали о некоторых особенностях обучения и специализации на образовательных программах, познакомили с графиком работы учебного отдела. В рамках встречи Никита Богачёв провёл первую лекцию-презентацию по общей химии.