СПбГУ участвует в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Санкт Петербургский университет принимает участие в международном научно-образовательном салоне. Университет представляет свои научные достижения, образовательные программы и исследовательские проекты. Ключевой темой салона в этом году стало 300-летие университетского образования в России.

В рамках торжественной церемонии открытия салона будет представлена выставка «Студенты — городу» и пройдёт вручение нагрудных знаков с присвоением почётного звания «Заслуженный работник высшей школы Санкт-Петербурга». Пленарное заседание салона посвящено профессиональному образованию, науке и инновациям в XXI веке.

В программе образовательного форума финал конкурса «300 лет Российской академии наук и Санкт-Петербургскому государственному университету. История в лицах», мастер-классы и презентации:

• «Физические эксперименты: фокус на науке»,
  • «Материалы будущего — уже сегодня: решение прикладных задач экологии, медицины и косме­то­логии»,
  • «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем в СПбГУ»,
  • «Радиационная безопасность при работе с источниками ионизирующего излучения»,
  • «Искусственный интеллект в моделировании речевой деятельности»,
  • «Прикладная математика, программирование и искусственный интеллект»,
  • «Обучение программированию на языках C/C++/C#» (дополнительная общеобразовательная программа),
  • образовательная программа магистратуры «Материалы высоких технологий».