Четвёртое заседание Петербургского семинара по аналитической химии

19 февраля состоится четвёртый Петербургский семинар по аналитической химии, приуроченный к 300-летию СПбГУ. Встреча будет посвящена обсуждению научных результатов начинающих учёных-химиков, студентов Университета.

Программа семинара

1. Керестень Валентина Максимовна. «Ионоселективные электроды с мембранами на основе ионофоров в режиме ненулевого тока»
  2. Кочеткова Мария Андреевна. «Тест-системы для определения пищевых добавок в продуктах для детского питания»
  3. Карпицкий Дмитрий Алексеевич. «Smart materials при анализе объектов природного происхождения со сложной матрицей»
  4. Юськина Екатерина Андреевна. «Бесконтактный химический сенсор на основе высокочастотной катушки индуктивности»
  5. Годунов Павел Анатольевич. «Термочувствительные эвтектические растворители как экстрагенты нового поколения»

Для того чтобы принять участие в семинаре, необходима регистрация. Регистрация открыта до 15 февраля (четверг) 2024 года.

Возрождённая традиция проведения в СПбГУ научных семинаров по аналитической химии позволяет учёным из разных вузов и исследовательских институтов взаимодействовать, устанавливать междисциплинарные связи и вовлекать в работу молодых специалистов. СПбГУ стал той площадкой, на которой учёные разных поколений могут найти контакт, поделиться опытом, обсудить насущные проблемы современной науки и идеи для новых исследований, — подчёркивает профессор СПбГУ Ирина Игоревна Тимофеева, один из организаторов этого цикла мероприятий.

Семинары проходят каждый третий понедельник месяца. Три первые встречи, которые прошли в первом семестре 2023/24 учебного года, были посвящены крупным событиям и личностям: 60-летие Гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ, научное наследие лауреата премии Томсона, профессора Лидии Николаевны Галль.

Место проведения: Санкт-Петербург, Невский пр., дом 1, 5-й этаж, конференц-центр СПбГУ «Менделеев»
Начало: 16:00