Новые гранты РНФ у химиков СПбГУ

По результатам конкурса Российского научного фонда на «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» на 2024-2027 гг. получили поддержку новые проекты химиков СПбГУ.

• «Люминесцентные комплексы переходных металлов на основе фосфорорганических лигандов» под руководством профессора Елена Валерьевны Грачёвой (кафедра общей и неорганической химии), грант № 24-13-00024.
  • «Электроактивные силиконовые материалы для оптоэлектронных устройств» под руководством профессора Регины Маратовны Исламовой (кафедра химии высокомолекулярных соединений), грант № 24-13-00038.
  • «Биосовместимые фосфоресцентные люминофоры на основе блок-сополимеров поливинилпирролидона и комплексов Pt(II) и Au(III), демонстрирующие эффект Aggregation Induced Emission» под руководством профессора Сергея Павловича Туника (кафедра общей и неорганической химии), грант № 24-13-00084.
  • «Экстракционные системы на основе супрамолекулярных и эвтектических растворителей для химического анализа пищевых продуктов» под руководством профессора Андрея Васильевича Булатова (кафедра аналитической химии), грант № 24-13-00118.
  • «Потенциорезистивные материалы на основе допированных редокс-центрами сопряжённых полимеров» под руководством профессора Олега Владиславовича Левина (кафедра электрохимии), грант № 24-13-00204.
  • «Смешанные слои амилоидных фибрилл и полимеров на границе жидкость-газ» под руководством профессора Бориса Анатольевича Носкова (кафедра коллоидной химии), грант № 24-13-00261.
  • «Smart materials для создания новых подходов к концентрированию и разделению в биоанализе» под руководством Анны Алексеевны Карцовой (кафедра органической химии), грант № 24-13-00378.
  • «Полимерные системы доставки антибиотиков для повышения эффективности лечения туберкулёза различной локализации» под руководством доцента Виктора Александровича Коржикова-Влах (кафедра медицинской химии), грант № 24-15-00185.