Мы доказываем, что можем решать современные инновационные задачи

В СПбГУ прошел IX турнир естественных наук, во время которого студенты ведущих российских вузов смогли проверить свои знания в области химии, физики, биологии и инженерных наук, а также продемонстрировать навыки решения междисциплинарных задач.

2018 ТЕН 1

«По ту сторону квантовых пределов - телепортация и прочее»

Приглашаем Вас на открытую лекцию ученого с мировым именем профессора Юджина Ползика «По ту сторону квантовых пределов - телепортация и прочее».

20 декабря в 16:00 по адресу Университетская наб., 7-9-11 (актовый зал), по приглашению Санкт-Петербургского государственного университета выступит профессор Юджин Ползик, директор центра квантовой оптики института Нильса Бора, г. Копенгаген, Дания.

Льготы на проезд в пригородных поездах Петербурга продлили по предложению СПбГУ

Срок действия ученических льгот в поездах пригородного сообщения продлен в Петербурге. Соответствующее решение было принято после обращения ректора СПбГУ Николая Кропачева в Законодательное собрание города.

Российские и немецкие студенты обсудили перспективы научного прогресса

Более 300 человек — студенты, старшеклассники школ и молодые учёные — встретились в Санкт-Петербургском университете на международной конференции Science and Progress–2018, чтобы обсудить актуальные задачи современной физики, химии, геофизики, астрономии, физической химии и математики.

Ежегодное собрание членов Химического общества, посвящённое 150-летию создания РХО

6 декабря 2018 года в Большой Химической аудитории Менделеевского центра состоится ежегодное собрание членов Химического общества, посвящённое 150-летию создания Русского Химического Общества (1868 г.).