Экскурсия для студентов «Усть-Рудица — фабрика М.В. Ломоносова по производству цветного стекла»

28 сентября 2019 г. Институт химии СПбГУ совместно с Управлением по работе с молодёжью и Профсоюзной организацией студентов и аспирантов СПбГУ организует учебно-научную экскурсию для студентов в урочище Усть-Рудица (Ломоносовский район Ленинградской области), где великий русский химик М.В. Ломоносов впервые в России организовал производство цветной смальты и цветного стекла.

Гостевая лекция директора по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона и открытие 5G лаборатории

Химиков, кто интересуется информатикой, программированием и новыми технологиями приглашаем 21 сентября 2019 года на гостевую лекцию директора по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона Фредерика Ваносчуйзе, которая состоится в рамках открытия совместного проекта МегаФона и СПбГУ — цифровой лаборатории <5G_Dream_Lab>.

Цикл внеучебных студенческих занятий по алтимату

С 12 сентября по 31 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете будут проходить занятия по алтимату, на которых студенты смогут улучшить навыки игры, в которой главным спортивным снарядом является летающая тарелка.

Взгляд «химическим глазом»: в СПбГУ эксперты поделились мнениями о современном преподавании химии

Способны ли старшеклассники работать над серьёзными исследовательскими проектами, используя методы молекулярной фотометрии или хроматографии, и с какого возраста нужно приобщать школьников к работе в лаборатории? Эти и многие другие вопросы рассмотрели эксперты на секции «Химическое образование», состоявшейся в Университете в рамках XXI Менделеевского съезда.

ЦДОП по иностранным языкам приглашает всех желающих на обучение

Центр дополнительных образовательных программ по иностранным языкам приглашает студентов, бакалавров, магистрантов и аспирантов СПбГУ, а также всех желающих поступить на дополнительные образовательные программы.